г.Санкт-Петербург,
ул. Карпатская д.16

Полный спектр услуг от поставки здания
до полного его монтажа и сдачи «под ключ» 

+7 (812) 929-11-87

+7 (911) 929-11-87

Общество с ограниченной ответственностью «ЗИМЕТ»

Популярные виды сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – это простой по своему составу, но очень эффективный материал в строительстве, обладающий многочисленными преимуществами. Неизменными являются две части жесткого материала. Между ними же могут помещаться различные виды утеплителей:

  • Пенополистирол;
  • Минеральная вата;
  • Пенополиуретан и т.д.

Панель на основе минеральной ваты

Классическая сэндвич-панель содержит в своей основе минеральную вату. Она может обладать незначительными отклонениями, однако в целом представляет собой типовой вариант. В качестве жесткого материала используется оцинкованный лист с покрытием из:

  • Полиэстера – для внутренней отделки ограждающих составляющих. Тонкий материал, тем не менее, обладающий хорошими механическими качествами;
  • Пурала – защищает внутренние и наружные поверхности. Отличается повышенной сопротивляемостью к коррозии и высокими показателями формируемости;
  • Поливинилдифторида – применяется в случае повышенных требований к эксплуатации. Высокий показатель формируемости и защита от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей;
  • Пластизол – обладает большой толщиной и эстетичным видом.

Традиционно во время склейки панели используют технологию горячего прессования. Уже готовый профиль гарантирует комфортное и плотные стыки составляющих друг с другом.

Панель с пенополистиролом

Основное достоинство такого строительного материала – малая масса, что способствует уменьшению нагрузке на общую конструкцию. Все материалы, использующиеся в строительстве, подвергаются тщательному контролю на соответствие имеющимся требованиям и стандартам.

Сэндвич-панели на основе полистирола являются идеальным решением при строительстве объектов для промышленной, в частности, холодильной деятельности. Такой материал окрашивают с обеих сторон. Толщина листа обычно составляет 0,5 мм.

Сэндвич-панели с пенополиуретаном

Такой строительный материал признан наиболее эффективным для теплосбережения. Поэтому именно из сэндвич-панелей с  пенополиуретаном чаще всего выполняют стеновые ограждения и кровлю складов и зданий производственного характера.

Пенополиуретановые панели изготавливают оцинкованными либо же окрашенными с одной или обеих сторон. Лист с оцинковкой в толщину составляет порядка 0,8 мм, что влияет на показатель веса. Конструкции получаются сравнительно массивными. Поэтому для выполнения «холодных» помещений лучше подобрать другой вариант.